Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

ЕГЭ с родителями 22.02.2018 г.

22 февраля родители выпускников 11 классов общеобразовательных организаций Каменского района присоединились к Всероссийской акции "Единый день сдачи ЕГЭ с родителями" по русскому языку.


Основная цель мероприятия - знакомство с процедурой проведения экзамена, снятие психологической напряженности у родителей и детей в период подготовки к государственной итоговой аттестации.
В экзамене смогли принять участие все желающие родители 11-классников, заранее подавшие заявления по месту учебы детей, число желающих составило 15 человек. Поддержала родителей и приняла участие в экзамене председатель законодательного собрания Глава Каменского района Карманчикова Светлана Ивановна.
Мероприятие проходило на базе МБОУ Астаховской СОШ, был открыт пункт проведения экзамена, подготовленный в соответствии с установленным порядком, сформирован временный коллектив работников пункта.
Перед тем, как пригласить родителей в пункт проведения, с ними побеседовала ведущий специалист отдела образования Администрации Каменского района Потоловская Юлия Викторовна, которая является муниципальным координатором по проведению итоговой аттестации в Каменском районе. Она рассказала об изменениях, которые предстоят в государственной итоговой аттестации в 2018 году, ответила на все интересующие вопросы.
Затем родителям предложили пройти в пункт проведения экзамена, где они смогли сами пройти все процедуры экзамена: зарегистрироваться, пройти через рамку металлодетектора, оставив при себе только паспорт и ручку, также родители смогли ознакомиться с процедурой печати экзаменационных материалов, которая проходила непосредственно в аудитории. Получив инструктаж по заполнению бланков, родители перешли непосредственно к выполнению заданий. Отнеслись к экзамену серьезно, в полной тишине сосредоточенно и вдумчиво работали на черновиках и аккуратно с тревогой переносили ответы в бланки.
Процедура проходила строго по правилам. Наличие средств связи и шпаргалки запрещены, в аудиториях было организовано видеонаблюдение.
Участникам акции было предложено выполнить задания КИМов, которые были разработаны специально для родителей и позволили составить представление о реальных экзаменационных заданиях.
Мероприятие прошло позитивно, родители покидали пункт проведения оживленно беседуя и делясь впечатлениями с организаторами и друг с другом. Каждый получил неоценимый опыт и возможность лучше понять опасения и переживания своих детей, а значит возможность поддержать и быть ближе.

DSC02333

DSC02340

DSC02345

DSC02347