Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Всероссийская акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

29 марта на базе МБОУ Глубокинской СОШ № 32 проведена Всероссийская акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор), в 2024 году проходит в восьмой раз.

В этот раз металлодетекторами в стенах пункта проведения экзамена проверяли родителей учеников. Сесть за парты вместо детей, что бы прочувствовать все тонкости процесса решили 8 человек, родители будущих выпускников 11 классов. Правила те же: в экзаменационный кабинет нужно попасть без телефонов и шпаргалок, лишь с тем, что успели выучить.

В 2024 году участники проверили свои знания по истории. История – один из предметов по выбору, который выпускники сдают в том случае, если результаты этого экзамена требуются для поступления в вузы. Родители познакомились с процедурой проведения экзамена, чтобы снять психологическую напряженность, и чтобы родители могли успокоить детей, прочувствовав все на себе.

За время проведения экзамена участники акции написали экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены выпускникам на ЕГЭ.

Все участники с поставленными задачами справились успешно.

Imag1-01

Imag1-02

Imag1-03