Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Информация о проведении Общероссийской акции

«Сообщи, где торгуют смертью» и оперативно-профилактической операции «Дети России»

В период с 13 по 24 ноября 2017 года в 20 образовательных организациях Каменского района была проведена Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью».

Цель Акции – привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и проверка оперативно-значимой информации, оказание информационной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

Также в период с 13 по 23 ноября 2017 года была проведена комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России».

В ходе Общероссийских акций были проведены следующие мероприятия:

обучающиеся были проинформированы о «телефонах доверия», «горячих линий», служебных телефонов с целью информирования о местах распространения и употребления наркотиков;

были проведены классные часы, беседы о медицинских и социальных последствиях наркопотребления, а также о предусмотренной законом ответственности за незаконный оборот и потребления наркотиков;

изготовлены и распространены листовки, буклеты, плакаты на тему: «Наркотики – одно из средств уничтожения народа!»;

проведены общешкольные родительские собрания «Как отвести беду!»;

проведены беседы, классные часы антинаркотической направленности «15 ответов на 15 трудных вопросов».

В данных мероприятиях приняли участие свыше 2000 обучающихся из 20 общеобразовательных организаций, в число которых вошли дети «группы риска» и дети из семей, находящихся в социально опасном положении.