Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

День профилактики. Встреча с родителями

IMG 8577 114 декабря 2018 года в рамках Дня профилактики на территории Каменского района состоялась встреча представителей системы профилактики с родительской общественностью по актуальным вопросам воспитания и ответственности за своих детей. Данная встреча проходила на базе Старостаничного центра эстетического воспитания детей, в которой собрались люди неравнодушные к судьбе детей.

К проведению данной встречи были привлечены ведомства системы профилактики, каждый из докладчиков рассказал об актуальных проблемах безопасности несовершеннолетних в рамках своего ведомства. Так, перед родительской общественностью выступила врач психиатр-нарколог Государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Наркологический диспансер» Ростовской области Гуковский филиал наркологический кабинет для обслуживания населения Каменского района Татьяна Витальевна Белгородцева, которая рассказала о вреде и последствиях потребления ПАВ и наркозависимости. Далее, в ходе программы встречи, выступила врач акушер-гинеколог муниципального бюджетного учреждения здравоохранения Каменского района «Центральная районная больница»Ольга Семеновна Иванюхина с темой о половом воспитании несовершеннолетних.

Врио директора «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»Наталья Ивановна Стадничукрассказала родителям об оказании комплексной реабилитации детей и подростков с отклонениями в физическом развитии в возрасте от 3 до 18 лет на базе центра. Специалистами реабилитационного центра были вручены раздаточные материалы родителям.

Итог встречи подвела заведующий отделом образования Администрации Каменского района Юлия Викторовна Потоловская. Она рассказала о проводимой профилактической работе в образовательных организациях и направлениях деятельности организаций дополнительного образования в Каменском районе.

IMG 8577 1

IMG 8593