Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Акция «День итогового собеседования по русскому языку для родителей»

16 февраля родители выпускников IX классов общеобразовательных организаций, представители органов местного самоуправления Каменского района присоединились к региональной акции «День итогового собеседования по русскому языку для родителей».

Основная цель мероприятия - знакомство с технологией и процедурой проведения итогового собеседования по русскому языку в 2019 году всех заинтересованных лиц, в том числе родителей (законных представителей) выпускников текущего года, получение обратной связи.

Региональная акция «День итогового собеседования по русскому языку для родителей» проходила на базе МБОУ Глубокинской школы № 32. Пункт проведения в полной мере соответствовал установленному порядку, заранее был определен состав работников, техническое оснащение обеспечено на должном уровне. Общее количество желающих принять участие составило 15 человек. Заведующая отделом образования Администрации Каменского района Юлия Викторовна Потоловская поддержала родителей и вместе с ними прошла процедуру итогового собеседования по русскому языку.

Итоговое собеседование по русскому языку для родителей проходило строго по правилам: участники получили инструкции, КИМ, которые были разработаны специально для родителей и позволили максимально приблизить мероприятие к реальности. Кроме того, велась аудиозапись ответов, были соблюдены временные рамки, заполнены необходимые формы ИС. Наличие средств связи и шпаргалки были строго запрещены.

Следует отметить, что все участники отнеслись к процедуре итогового собеседования достаточно серьезно, в полной тишине сосредоточенно и вдумчиво, с определенной ноткой волнения отвечали на вопросы собеседника.

После прохождения основной части мероприятия с участниками в формате вопрос-ответ была проведена беседа. Заведующая отделом образования Администрации Каменского района Юлия Викторовна Потоловская ответила на все интересующие вопросы и рассказала об основных изменениях, которые предстоят в государственной итоговой аттестации в 2019 году.

В целом мероприятие, посвященное региональной акции «День итогового собеседования по русскому языку для родителей», прошло позитивно, родители получили бесценный опыт и возможность оказаться на месте своего ребенка, оценить степень ответственности и возможные переживания.

IMG-20190216-WA0000

IMG-20190216-WA0001

IMG-20190216-WA0002

IMG-20190216-WA0003

IMG-20190218-WA0001

IMG-20190218-WA0002

IMG-20190218-WA0003