Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

«Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

IMG 033227 февраля родители выпускников 11 классов общеобразовательных организаций Каменского района присоединились к Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» по русскому языку и математике.

Основная цель мероприятия - знакомство с технологией и процедурой проведения экзамена, снятие психологической напряженности у родителей и детей в период подготовки к государственной итоговой аттестации. Всем желающим родителям выпускников 11-х классов была предоставлена возможность подать заявления на участие по месту обучения детей. Общее количество задействованных родителей составило 28 человек. Следует отметить, что в их числе были не только мамы, но и папы старшеклассников.

Мероприятие проходило на базе МБОУ Глубокинской СОШ № 32. Пункт проведения экзамена был подготовлен в соответствии с установленным Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, сформирован временный коллектив работников, задействованы две аудитории: по математике и по русскому языку.

Заведующий отделом образования Администрации Каменского района Юлия Викторовна Потоловская поддержала родителей и приняла участие в экзамене по математике.

Родителям была предоставлена возможность пройти все процедуры единого государственного экзамена: зарегистрироваться, пройти через рамку металлодетектора, оставив при себе только паспорт и ручку (наличие средств связи и шпаргалки были строго запрещены), непосредственно в аудитории ознакомиться с процедурой печати экзаменационных материалов. Получив инструктаж по заполнению бланков, участники перешли к выполнению заданий, которые были разработаны специально для родителей и позволили составить представление о реальных экзаменационных работах. На выполнение ЕГЭ отводилось 30 минут.

Все без исключения родители отнеслись к экзамену серьезно, в полной тишине сосредоточенно и вдумчиво работали на черновиках и аккуратно с тревогой переносили ответы в бланки.

В рамках проведения акции заведующий отделом образования Администрации Каменского района Юлия Викторовна Потоловская ответила на все интересующие вопросы: об изменениях в порядке проведения ГИА за 2017-2019 гг.; распределении участников по ППЭ; медалях и аттестатах с отличием и многие др.

В целом акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» прошла позитивно, участники покидали пункт проведения оживленно беседуя и делясь впечатлениями с организаторами и друг с другом. Они получили полезный опыт и возможность разделить опасения и переживания своих детей, а значит, возможность развеять многие страхи и подержать их.

IMG 0294

IMG 0297

IMG 0298

IMG 0302

IMG 0305

IMG 0307

IMG 0311

IMG 0320

IMG 0327

IMG 0329

IMG 0330

IMG 0332