Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

О присвоении статуса «казачий» МБДОУ детскому саду № 20 «Березка»

Сегодня, 31 мая 2019 года на основании приказа Департамента по делам казачества и кадетских учреждений Ростовской области № 65 от 06.05.2019 года МБДОУ №20 «Березка», расположенному по адресу х. Волченский, ул. Молодежная , 65 был присвоен статус казачьего.

На торжественном мероприятии, посвященном этому событию присутствовали : заместитель главы Администрации Каменского района по вопросам социального развития Е.А. Рудаева, заместитель главы Администрации Волченского сельского поселения Н.С. Кудинов, атаман Глубокинского юртового общества «Глубокинский юрт» В.А. Гольнев, заместитель атамана ХКО «Волченское» П.Н. Кочубеев, иерей Свято – Троицкой церкви, о. Павел (Лукошин), а так же специалисты Администрации Каменского района, отдела образования и руководители образовательных организаций. Все присутствовавшие гости принесли свои поздравления и отметили важность этого события для воспитательного процесса и национально – исторического самосознания.

Тесная связь воспитания и краеведения является одним из главнейших средств преодоления духовного и социального кризиса общества, обеспечивая тем самым преемственности поколений, а так же сохранение и развитие национальной культуры.

Присвоение статуса «казачье» — это общественное признание конкретного результата последовательной работы педагогического коллектива и детей по передаче культурного и духовного наследия.

DSC 0054

DSC 0058

DSC 0062

DSC 0123