Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Информация о проведении акции «ЕГЭ с родителями»

1infoС 1 марта по 2 апреля 2021 года по всей стране проводится традиционная Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», организатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. На территории Каменского района ЕГЭ по русскому языку для  родителей пройдет 1 апреля 2021 года.

В текущем году акция будет проведена на базе МБОУ Астаховской СОШ и в ней примут участие родители из 10 муниципальных образовательных организаций, которые смогут проверить свои знания по русскому языку. К участию в акции присоединится и заведующий отделом образования Администрации Каменского района Ковалевская Елена Владимировна.

Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, познакомить общественность с процедурой и особенностями проведения экзаменов с учетом санитарно-эпидемиологических требований. Для акции разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ, которые не являются реальными, а включают типовые задания для формирования общего представления родителей о структуре и содержании реальных контрольно-измерительных материалов ЕГЭ.

Благодаря акции родители выпускников смогут поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру сдачи ЕГЭ. Напомним, в прошлом году в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора до захода в аудиторию все выпускники проходили термометрию, обработку рук антисептиками, соблюдали безопасную дистанцию и находились в масках.

В этом году Роспотребнадзор также рекомендует придерживаться установленных правил в ходе всей кампании ЕГЭ-2021. Поэтому всем участникам акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» продемонстрируют, как организовано соблюдение рекомендаций надзорных органов до и во время проведения экзаменов.

Несмотря на то, что продолжительность экзамена составляет один час, обстановка будет максимально приближена к реальной. Участники акции познакомятся с процедурой печати контрольно-измерительных материалов и бланков для записи ответов непосредственно в аудиториях, заполнят бланки и выполнят задания по русскому языку.