Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Традиционная Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» по русскому языку

ed den sdachi EGE 3ЕГЭ - это серьезные испытания не только для выпускников, но и для их родителей. Переживают они не меньше своих детей.

1 апреля в МБОУ Астаховской СОШ на пункте проведения ГИА прошла традиционная Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» по русскому языку. Основная цель мероприятия - знакомство с технологией и процедурой проведения экзамена, снятие психологической напряжённости у родителей и детей в период подготовки к ГИА.

Участникам акции была предоставлена возможность зарегистрироваться, пройти через рамку металлодетектора оставив при себе только паспорт и ручку (наличие средств связи и шпаргалки были строго запрещены), непосредственно в аудитории ознакомиться с процедурой печати экзаменационных материалов. Получив инструктаж по заполнению бланков, участники перешли к выполнению заданий, которые были разработаны специально для родителей. На выполнение заданий ЕГЭ для родителей отворилось 30 минут.

Все без исключения участники отнеслись к экзамену серьезно.

В целом акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» прошла позитивно, родители покидали пункт проведения с хорошим настроением, делясь впечатлениями друг с другом. Они получили полезный опыт и возможность разделить опасения и переживания своих детей, а значит, возможность развеять страхи и поддержать их.

ed den sdachi EGE 1

ed den sdachi EGE 2

ed den sdachi EGE 3