Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Информация о проведении ГИА в 2021 году

1infoСтартовал основной период проведения государственной итоговой аттестации для выпускников 9 и 11 классов

25 мая стартовал государственный выпускной экзамен (ГВЭ) по русскому языку для выпускников 11 классов.

«В этом году одиннадцатиклассникам, не планирующим поступление в высшие учебные заведения, для получения аттестата необходимо сдать государственные выпускные экзамены по русскому языку и математике. Остальные выпускники должны сдать обязательный ЕГЭ по русскому языку и по тем предметам, которые необходимы им для поступления в вуз».

ГВЭ по второму обязательному предмету – математике – пройдет 28 мая.

Для участников, пропустивших основные сроки сдачи экзаменов по уважительной причине, подтвержденной документально, или не завершивших написание экзаменационной работы, а также получивших неудовлетворительный результат по обязательным учебным предметам, предусмотрены резервные дни.

«Участники с ограниченными возможностями здоровья проходят итоговую аттестацию по одному предмету, русскому языку, в форме ЕГЭ или ГВЭ по своему выбору».

Для проведения экзаменов в основной период по ЕГЭ будут задействованы 2  пункта проведения экзаменов.

ЕГЭ в этом году стартует 31 мая, в этот день выпускники сдадут географию, литературу и химию.

Для проведения ОГЭ-9 и ГВЭ-9 задействовано 4 пункта проведения экзаменов.

ГИА-9 в 2021 году проводится только по двум обязательным предметам: русскому языку и математике, в форме ОГЭ или ГВЭ. Участники с ОВЗ, дети-инвалиды и инвалиды могут, по желанию, пройти итоговую аттестацию только по одному из этих предметов на свой выбор.

Для участников, пропустивших основные сроки сдачи ОГЭ или не завершивших его написание по болезни или иной уважительной причине, подтвержденной документально, получивших неудовлетворительный результат по одному из двух сдаваемых предметов (русский язык или математика), а также участников, чьи апелляции о нарушении порядка проведения ОГЭ были удовлетворены, предусмотрены резервные сроки сдачи: 8 июня - по русскому языку, 16 июня - по математике. В дополнительные резервные сроки 30 июня (русский язык) и 2 июля (математика) экзамен смогут сдать участники, пропустившие по уважительной причине сдачу в основные и резервные сроки или впервые сдававшие экзамены в резервные сроки, но получившие неудовлетворительный результат по одному из обязательных предметов.

Экзамен по русскому языку в основные сроки прошел 24 мая.

Следующий экзамен состоятся 27 мая. Выпускники будут сдавать ОГЭ по математике. Для получения аттестата в 2021 году девятикласснику необходимо успешно сдать два экзамена - русский язык и математику.

Во всех пунктах экзамены пройдут с соблюдением санитарно-противоэпидемиологических требований.