Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Международная программа по оценке образовательных достижений учащихся PISA

В апреле 2022 года МБОУ Старостаничная СОШ Каменского района впервые принимает участие в Международной программе по оценке образовательных достижений учащихся PISA

– это международное сопоставительное исследование качества образования, в рамках которого оцениваются знания и навыки учащихся школы в возрасте 15 лет (2006 год рождения). Данное исследование проводится под эгидой Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). Национальным центром проведения исследования PISA в Российской Федерации является ФГБУ «Федеральный институт оценки качества образования».
Цель исследования – это изучение того, обладают ли учащиеся 15-летнего возраста, получившие обязательное общее образование, знаниями и умениями, необходимыми для полноценного функционирования в современном обществе, то есть для решения широкого диапазона задач в различных сферах человеческой деятельности, общения и социальных отношений. Исследование PISA-2022 будет оценивать математическую, читательскую, естественно-научную и финансовую грамотность. Кроме этого, инновационным направлением этого цикла является креативное мышление.

PISA