Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

29 августа состоялась районная августовская педагогическая конференция в поселке Глубоком на базе Глубокинской казачьей школы №1 при главе администрации Каменского района

Конференция началась с выноса флагов Российской Федерации, Ростовской области и гимна.

В качестве почетного гостя был приглашен депутат Законодательного Собрания Ростовской области от фракции КПРФ Григорий Фоменко.

Педагогическую конференцию вела заведующий отделом образования Юлия Потоловская.

С приветственным словом к руководителям и педагогам района по видеосвязи обратился министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.

Открывая конференцию, глава района Владимир Савин выразил благодарность учителям за многолетний, добросовестный труд, пожелал успехов в новом учебном году, чтобы этот год стал для педагогов района успешным и продуктивным. В торжественной обстановке педагогам были вручены грамоты главы.

В рамках конференции рассматривались вопросы основных направлений в развитии системы образования, направленные на обновления механизмов управления качеством образования; управления воспитательными системами на разных уровнях образования.

С основным докладом выступила заведующий отделом образования администрации Каменского района Юлия Потоловская. Темой обсуждения стали национальные проекты и программы по направлениям, определённым Указом Президента России Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2030 года», также были заданы векторы развития системы образования Каменского района на ближайшее время. Содокладчик директор Верхнеграчинской школы Елена Романова рассказала об эффективной работе «Точки роста» в этом году. На конференции выступили представители Российского движения школьников и представители военно- патриотического движения ЮНАРМИЯ из Старостаничной школы.

img 1

img 2

img 3

img 4

img 5

img 6